The evolution of mankind

Monday, September 5, 2016

Пропаганда

No comments
Под эгидой этого слова скрывается весьма негативный посыл. Мы привыкли слышать отовсюду, что пропаганда распространяется в обществе, меняя его в ложном русле, уничтожая лучших из нас. Мы страшимся ее настолько, что предпочитаем изолировать себя от информации, вместо того, что бы учиться разбираться в ней. Человек становится заложником страхов и затравлено следит за тем, как пополняется число жертв этого иллюзорного монстра.
Пропаганда, это лишь инструмент. Не больше, не меньше. Мы вольны использовать как плюсы так и минусы, защищая себя от внешнего воздействия, так и создавая собственный информационный фронт. Благодаря технологиям, это более чем реально. Сегодня каждый, кто как минимум живет в городе, может пользоваться бесплатным интернетом, библиотеками, услугами различных кафе и клубов.
В пропаганде нет ничего хорошего, ровно как и плохого. Мы лишь делаем выбор в пользу усвоения или отказа от информации. Параллельно, методы навязывания, стимуляции и прессинга – совершенствуются с каждым днем. Нам остается лишь адаптироваться к защите от них. Или, принимать на веру то, что предлагает общество, референтные персоны или популярные СМИ. На основе чего строить мировоззрение – каждый решает сам.

0 comments:

Post a Comment