The evolution of mankind

Wednesday, September 7, 2016

Вознесение личности

No comments
Торжество человека сегодня приобретает все больший накал. Мы становимся не объектами влияния, а полноценными субъектами. Гражданские права и свободы сегодня, это миф прошлого века. Каждый из нас волен самостоятельно творить судьбу. Да, у нас остаются определенные стереотипы, потолки развития и предрассудки. Но человек переступает через них и волен становиться как личность в том порядке, какой ему наиболее свойственен. Хорошо это или плохо?
Сказать крайне сложно, так как с растущей самостоятельностью у нас накапливается и уровень ответственности. Мы в ответе за свои поступки, действия, противодействия, мы – авторы причин и следствий. И за успехи и неудачи, мы отвечаем лишь перед собой.
Некого винить в мире равных и свободных. Если раньше, только король, император или феодал нес ответственность, то сегодня, каждый из нас правитель жизни. Мы вольны использовать организм в личных выгодах. Вольны распоряжаться жизнью, следуя за удовольствиями и кратковременными стимулами, или погружаясь в работу. Мы стали чем-то большим, чем социальными животными. Но продолжаем держаться за устаревающие стереотипы. Как долго продлиться это? Зависит от нас самих.

0 comments:

Post a Comment