The evolution of mankind

Tuesday, September 6, 2016

Доставка

No comments
Тело служит посредником, между сознанием и объективным миром. Наши органы, системы чувств, сигнальные системы, работают во благо мозга, обеспечивая его данными. Но организм не идеален. Биологическая форма существования склонна к медленному развитию, но сегодня, полученного потенциала нам явно недостаточно. Только определенная часть видимого спектра, «урезанный» слух, субъективные ощущения. Наше тело подводит нас, симулируя сигналы, или игнорируя раздражители.
И вот мы пошли дальше. Человек начал вторгаться в налаженный природой организм, модернизировать его, вносить изменения. Мы проектируем и создаем из тел нечто большее. Возможно, улучшенную версию нас самих. Возможно, нечто большее, чем человек. Но все упирается в способы доставки сигналов в мозг и отдаче их обратно.
Нервная система крайне хрупкая и сложная. Но ее теоретически можно заменить, улучшить, изменить. Гибкость, прочность, естественность – это лишь параметры. Отдельные величины, над которыми мы можем взять верх. Доставлять сигналы в мозг можно и посредством искусственных органов, систем или отдельных роботов, что с легкостью смогут перемещаться в теле. Но кем тогда будет человек? И будет ли он все еще человеком?

0 comments:

Post a Comment