Трансгуманизм становится естественным элементом быта,
доступным всем и каждому. Мы не занимаемся развитием, уповая только на
определенные упражнения и заложенные гены. Человек старается достигнуть
большего, и использует инструменты, которые развивают деятельность. Само
создание человека началось с момента, когда обезьяна взяла в руки палку.
Естественное смешалось с искусственным и из животного получился человек (да,
схема утрирована). Но принцип развития прост и понятен.
Сегодня мы не берем палки в руки. Мы встраиваем их в тела,
создаем костыли для организма. Костыли, которые превосходят по функциональности
сами тела. Мы становимся умнее, быстрее, гибче. Наш потенциал ширится, а сферы
его применения – растут с каждым днем.
Трансчеловеку свойственен рост. Качественные изменения, иной
взгляд на вещи, другая система ценностных ориентаций. Отход от животных
принципов существования и отказ от слепого потребления. Ясное понимание целей
существования и способов их достижения. И каждый из нас может стать таким. Каждый
из нас уже немного «не человек». Так кто же мы? Решаем сами.

0 comments:
Post a Comment