В мире существует масса теорий, концепций, философских
взглядов и мировоззрений. Мы участвуем в процессе становления тех или иных
идей, посредством выбора действий. Мы привязываем жизнь к определенным
алгоритмам, что бы не испытывать чувство ответственности и тревоги, при
принятии сложных решений. Нам необходим определенный фундамент, что бы
обосновать мотивы поступков. Мы становимся вестниками пропагандируемых
идеологий, сами того не замечая. Но какой в этом смысл?
Эволюции необходимо утверждение одного вида, выведение венца
творения и неуклонное развитие. Это касается всех сфер деятельности, всех
возможных событий, фактов, явлений, видов. Законам эволюции подчиняется мир, и
только человек может использовать их, во благо личных интересов.
Споря и утверждая мнение, находясь в постоянном поиске
истины, человек является лицом того, или иного идеала. Мы создаем нечто
большее, нечто глобальное. На наших глазах пишется новая история, в которой
течения, что не были едины в прошлом, интегрируются в нечто новое и
могущественное. Новый Бог, религия, вера, научное течение или концепция? Мы
сами создаем это. И продукт творения – изменит мир.

0 comments:
Post a Comment