Анализируя то, как развивалась почтовая служба, мы можем
говорить о развитии человечества в целом. Ведь именно социализация является
основой развития индивидуума. Будучи частью семьи, группы друзей, племени,
города, области, страны или мира, мы вступаем в контакт с все большим
количеством людей. Мы развиваемся, перенимая их опыт, совершенствуемся,
внедряясь в общую группу. Человек сегодня, это не винтик в социуме, это
полноценный его член, который может диктовать те или иные законы и правила. Но
как много людей способны услышать нас?
Больше, чем кажется. Мы обладаем технологиями, которые
поражают воображение людей, родившихся 30-40 лет назад. То, что сегодня
естественно, для них – невероятно и сложно. И даже среди тех, кто родились
ближе к нашему времени, есть особи, что так же далеки от технологий, как и
рыцари средневековья. Не пользуясь продуктами прогресса, мы обрекаем себя на
деградацию.
Раньше, для общения на расстоянии, использовали посыльных, и
то, это могли себе позволить не все. Затем: голубиная почта, доставка писем на
повозках, использование поездов, самолетов и интернета. Инструмента для
общения. Можно использовать его для пересылки смешных картинок. Можно, как
ресурс для знаний. Каждый выбирает сам.

0 comments:
Post a Comment