Мы вынуждены быть сильными, совершенными, конкурентно
способными. В гонке эволюции нам опасно давать слабину, но нельзя все время
находиться на пике. Рано или поздно, каждый из нас подставляется под удар.
Каждый терпит поражение, и находит в себе силы встать. А иначе – гибнет. Но что
делать, если мы знаем, что не можем защититься? Если мы знаем, что определенный
план обречен на провал? Выход прост.
Сделать провал ожидаемым. Намеренно спроектировать «слабое»
место и дожидаться, пока враг ударит аккурат по нему. Мы уже так делаем,
возводя громоотводы и ожидая удара молнии. Прогнозирование поражение таковым не
считается, поскольку мы знаем, как предстоит действовать.
Мы можем лечить одни болезни, с помощью других. Мы режем
людей, что бы изъять поврежденные органы. Мы сверлим зубы, устанавливая пломбы.
Иногда нам жизненно важно получить урон, что бы найти в себе новые силы. Не стоит бояться падений, боли, риска. Стоит узнать
максимально много о негативных последствиях и быть к ним готовым. Быть
параноиком? Отрицать возможность провала? Пытаться смотреть максимально
объективно? Каждый решает сам.

0 comments:
Post a Comment