The evolution of mankind

Thursday, September 8, 2016

Громоотвод

No comments
Мы вынуждены быть сильными, совершенными, конкурентно способными. В гонке эволюции нам опасно давать слабину, но нельзя все время находиться на пике. Рано или поздно, каждый из нас подставляется под удар. Каждый терпит поражение, и находит в себе силы встать. А иначе – гибнет. Но что делать, если мы знаем, что не можем защититься? Если мы знаем, что определенный план обречен на провал? Выход прост.
Сделать провал ожидаемым. Намеренно спроектировать «слабое» место и дожидаться, пока враг ударит аккурат по нему. Мы уже так делаем, возводя громоотводы и ожидая удара молнии. Прогнозирование поражение таковым не считается, поскольку мы знаем, как предстоит действовать.
Мы можем лечить одни болезни, с помощью других. Мы режем людей, что бы изъять поврежденные органы. Мы сверлим зубы, устанавливая пломбы. Иногда нам жизненно важно получить урон, что бы найти в себе новые силы.  Не стоит бояться падений, боли, риска. Стоит узнать максимально много о негативных последствиях и быть к ним готовым. Быть параноиком? Отрицать возможность провала? Пытаться смотреть максимально объективно? Каждый решает сам.

0 comments:

Post a Comment